高新技术企业认定

专注于高新技术企业认定、复审、政府资助项目、专利申请、人才认定购房补贴、贷款贴息、贯标等政府补贴项目申报!

  • 品牌企业之根本
  • 国际视野-企业发展的方向
  • 高新技术企业认定

服务项目

最新通告

  当前位置: 主页 > 通知通告 >
深圳市高层次专业人才认定公示公告(第299期)
  

序号 工作单位 姓名 认定级别 主要认定依据
1 深圳华大生命科学研究院 王博 后备级人才 近5年,担任市(地级市以上,下同)、厅(重点)实验室主任、市技术中心主任、市工程技术研究中心主任,市工程实验室主任,省工程实验室学术委员会主任(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
2 深圳华大生命科学研究院 章文蔚 后备级人才 近5年,担任市(地级市以上,下同)、厅(重点)实验室主任、市技术中心主任、市工程技术研究中心主任,市工程实验室主任,省工程实验室学术委员会主任(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
3 深圳市泛海统联精密制造有限公司 杨虎 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
4 深圳榕亨实业集团有限公司 黎忠华 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
5 深圳市深图医学影像设备有限公司 饶玉明 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
6 鸿富锦精密工业(深圳)有限公司 何宇俊 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
7 中电科新型智慧城市研究院有限公司 刘兴川 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
8 深圳市思迪信息技术股份有限公司 石鑫 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
9 深圳融安网络科技有限公司 姚泽勤 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
10 深圳市康宁医院(深圳市精神卫生研究所、深圳市精神卫生中心) 胡静初 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
11 深圳诺普信农化股份有限公司 齐会会 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
12 中国长城科技集团股份有限公司 宋黎定 国家级领军人才 近5年,担任国家实验室主任、副主任、学术委员会主任,国家重点实验室主任、学术委员会主任,国家工程实验室、国家工程(技术)研究中心、国家能源研发(实验)中心主任
13 深圳技术大学 游利兵 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收  
14 大族激光智能装备集团有限公司 唐景龙 地方级领军人才 国家科技进步奖二等奖前5名  
15 深圳市铁汉一方环境科技有限公司 罗旭荣 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
16 深圳市盛弘电气股份有限公司 范小波 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)  
17 深圳市锐钜科技有限公司 徐继林 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)  
18 深圳市罗湖区人民医院 雷崎方 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后  
19 深圳市恒宝通光电子股份有限公司 徐一兵 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)  
20 中广核研究院有限公司 刘夏杰 后备级人才 近5年,获得深圳市自然科学奖、技术发明奖、科技进步奖一等奖第一完成人,深圳市科技创新奖第1名  
21 深圳市第二人民医院 郭文鹏 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者  
22 华为技术有限公司 张浩 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者  
23 中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院) 孙凯 地方级领军人才 省、部级有突出贡献的中青年专家  
24 深圳市翔丰华科技股份有限公司 宋宏芳 后备级人才 近5年,获得省、部科学技术奖二等奖前3名;省、部技术发明奖二等奖前3名;省、部科学技术进步奖二等奖前3名  
25 南方科技大学 罗水平 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后  
26 深圳麦科田生物医疗技术有限公司 王海 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)  
27 深圳市玛塔创想科技有限公司 苏荣星 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)  
28 深圳韦拓生物科技有限公司 林小贞 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)  
29 深圳市原力生命科学有限公司 王洪勇 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)  
30 深圳市禾望电气股份有限公司 廖荣辉 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
31 深圳诺普信农化股份有限公司 张龙 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者  
32 深圳市清新电源研究院 夏悦 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者  
33 深圳市人民医院 黄莎莎 地方级领军人才 近5年,获得省、部、军队、国防科学技术奖一等奖前3名、省、部、军队、国防技术发明奖一等奖前3名,省、部、军队、国防科学技术进步奖特等奖前5名、一等奖前3名  
34 深圳市铭镭激光设备有限公司 李兆俊 国家级领军人才 国家“973计划”项目首席科学家、承担研究任务的项目专家组成员  
35 深圳市罗湖区人民医院 丁秋霞 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收  
36 深圳大学 管民生 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者  
37 深圳外国语学校 杨泰金 地方级领军人才 省(含副省级市)级以上优秀专家  
38 南方科技大学 杨新 国家级领军人才 教育部“长江学者奖励计划”特聘教授  
39 深圳市美好创亿医疗科技有限公司 周道福 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
40 深圳市新格林耐特通信技术有限公司 张立永 地方级领军人才 近5年,国家认定企业技术中心主任,任期内考核结果为合格者  
41 深圳大学 张振宇 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后  
42 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 丘建栋 后备级人才 近5年,担任市(地级市以上,下同)、厅(重点)实验室主任、市技术中心主任、市工程技术研究中心主任,市工程实验室主任,省工程实验室学术委员会主任(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)  
43 深圳市大翰精密零件有限公司 强子杰 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才  
44 深圳市善时仪器有限公司 马银平 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
45 芯思杰技术(深圳)股份有限公司 徐虎 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
46 深圳福沃药业有限公司 朱程刚 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
47 深圳市科陆驱动技术有限公司 任春茂 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
48 深圳微米动力科技有限公司 杨志毅 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
49 深圳酷酷科技有限公司 刘军 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
50 深圳市水务(集团)有限公司 刘嘉祺 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才  
51 深圳市水务(集团)有限公司 李志广 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才  
52 深圳市立心科学有限公司 向冬 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
53 深圳市英达维诺电路科技有限公司 林超文 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
54 深圳市兴晟图信息技术有限公司 邓林鹏 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
55 深圳市光科全息技术有限公司 李州 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
56 深圳可视科技有限公司 许环敏 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
57 深圳市小水滴计算机系统有限公司 林挺 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)  
58 深圳中跃希光科技有限公司 徐志刚 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
59 深圳欧斯普瑞智能科技有限公司 石中 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
60 深圳星聚网络技术有限公司 肖文 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
61 深圳市塔雷斯测量设备有限公司 孟庆周 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
62 深圳飞马机器人科技有限公司 王龙 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
63 深圳市金版文化数字传媒有限公司 谢尚佑 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
64 深圳好新鲜冷链科技有限公司 牛准 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
65 深圳创达云睿智能科技有限公司 贺超 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
66 深圳市优信保信息技术有限公司 文坚 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
67 深圳市销邦锋度科技有限公司 帮柱 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
68 深圳市寒武纪智能科技有限公司 张学武 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  
69 深圳华因康基因科技有限公司 谭辉彪 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)  

企业研究开发资助|技术装备及管理提升|工业设计创新攻关|技术改造项目|股权投资|技术攻关|高层次人才奖励补贴|信息化建设资助|留学人员创业补贴