高新技术企业认定

专注于高新技术企业认定、复审、政府资助项目、知识产权咨询服务、人才认定、贷款贴息、贯标等政府补贴项目申报!

  • 品牌企业之根本
  • 国际视野-企业发展的方向
  • 高新技术企业认定

服务项目

最新通告

  当前位置: 主页 > 通知通告 >
2020年广东”众创杯“创业创新大赛之大众创业创富赛晋级决赛名单公示!
  

      大赛自今年6月下旬启动以来,先后吸引超过5000人报名参赛,经过专家评审团评选,复赛晋级决赛名单脱颖而出,其中有26个创意组项目、26个创业组项目以及26个创富组项目,单项奖中“精准扶贫贡献奖”有5个项目、“乡村振兴贡献奖”有5个项目、“抗疫贡献奖”有5个项目。任何单位和个人如有异议,可通过电话方式向大赛组委会办公室反映,联系电话:83325693

 

现将晋级决赛的名单具体公布如下(排名不分先后):

(创意组)

序号

参赛组别

项目名称

项目负责人

1

创意组

面向5G及下一代光通信的硅基激光芯片

张昭宇

2

创意组

基于可见光催化的通用型微污染水处理工艺与衍生产品

陈凤香

3

创意组

稻渔有道  新时代生态农业发展股份有限公司

黄蕊婷

4

创意组

移动式车载净化设备

吴宽霖

5

创意组

懒猫直聘

万伟久

6

创意组

光催化材料绿色合成技术及挥发性有机气体降解

应杰

7

创意组

脱硫新锐-无硫时代的推进者

陈婧

8

创意组

碳纤维材料检测

周芷萱

9

创意组

姿娘:潮州女性非遗技艺的地方性创生商业化项目

洪宜

10

创意组

珠海纳威特新材料

陈颖茵

11

创意组

石墨烯基高导热相变复合材料

黄金辉

12

创意组

基于人体工学和5G物联网应用的智能办公家具系统

蒲若飞

13

创意组

新型石材防护剂的开发和生产

杨建荣

14

创意组

智能校园防疫解决方案

杨晓童

15

创意组

世界聚胶

杨楚津

16

创意组

职帮

陈璇静

17

创意组

科钢科技

李昕翌

18

创意组

梯度提铜技术升级改造

钟国建

19

创意组

产品设计工程师高效育成方案

苏发文

20

创意组

亚洲玉都玉石主播一体化培训工作室

马俊杰

21

创意组

粤港澳大湾区中小型企业全媒体整合营销

赖建丰

22

创意组

EBD卓越奶爸互联网培训平台

邝泽军

23

创意组

农夫青年

刘淑怡

24

创意组

基于产线工艺流程的液压气动综合实训设备

韩茂烈

25

创意组

金三角学车

陈柔羽

26

创意组

传承经典,知音共鸣——旧书租赁买卖商业计划书

李静琪

 

(创组) 

序号

参赛组别

项目名称

项目负责人

1

创业组

自来水质量安全保障---饮用水专用聚氯化铝

张洪

2

创业组

网思Alphamind人工智能平台项目

刘仙春

3

创业组

李宝记商业计划书

李彪

4

创业组

高精度多普勒激光测风雷达

田密

5

创业组

架空输电线路驻塔式智能巡检机器人

吴雯

6

创业组

一二三产业融合后的农业观光产业园

王艺桦

7

创业组

智能化焊接及焊接机器人虚实一体实训系统

石林

8

创业组

曼迪机器人教育科技(江门)有限公司

陈斯悦

9

创业组

石墨烯复合导热材料的研制及产业化应用

马宝光

10

创业组

带板无忧—基于物联网与信息技术的托盘服务体系

李洁莉

11

创业组

思源母婴服务(母乳喂养指导及产后恢复)

谢萍

12

创业组

高效生态农业多功能性液膜新材料的应用与开发

郑凯元

13

创业组

模块化相控阵超声换能器技术研发及产业化

李建霖

14

创业组

东莞产业带直播电商供应链基地建设及运营

杜浩文

15

创业组

药王谷--中草药资源整合平台,助力乡村振兴

周子雄

16

创业组

观光农业综合开发

黄俊生

17

创业组

饶平县贰零伍捌电商创意园有限公司

连培群

18

创业组

巧抹布家庭保洁

李拓

19

创业组

直播达人网红孵化器与超级供应链平台

马保定

20

创业组

血流感染诊断设备垄断破壁者

邵杰

21

创业组

阳江市菁英培训服务有限公司

李玉玲

22

创业组

信创政务云盘

谢恩武

23

创业组

双头村“最田园”农旅融合项目

刘伟雄

24

创业组

可充放锌锰电池的开发与产业化

安昫

25

创业组

电商助农

刘秋园

26

创业组

茂名市万粤食品有限公司

邓正国

 

(创富组)

 

序号

参赛组别

项目名称

项目负责人

1

创富组

智能化移动源排污监测与管控平台研发与产业化

李晓斌                                      

2

创富组

基于产业大数据的工程塑料智慧电商平台

童大山

3

创富组

空气弹簧项目产业化

徐中形

4

创富组

海源达鲍鱼发展计划

王新颖

5

创富组

广东雪印集团有限公司

黄思韵

6

创富组

柴油机排气后处理技术(非贵金属催化剂被动再生装置)

黄育新

7

创富组

刘向明品牌创业计划

刘嘉嘉

8

创富组

新型传感器制造

李炳蔚

9

创富组

玉米深加工工业化生产结晶甘露醇和结晶山梨醇关键技术研究

丘春洪

10

创富组

非遗竹编F2C移动电商+品牌战略

沈美娟

11

创富组

一次性陶瓷手术刀

钟志锋

12

创富组

军用大功率、低温漂电流检测电阻器研发

高泮嵩

13

创富组

蜂王--助力国家复工复产保就业的主力军

吴广欢

14

创富组

恩平市超藤威家居科技有限公司

刘永逵

15

创富组

广东诺尔信生物科技有限公司

冯祖登

16

创富组

粤龙门教育——个性化教育的领航者

高中堂

17

创富组

带板无忧

李洁莉

18

创富组

慧兜圈2.0基于线下大数据的营销客流服务平台

苏永锋

19

创富组

凯兴百香果茶产业融合项目

粱思红

20

创富组

智慧农业

周泽亮

21

创富组

新一代大功率数字化节能开关电源及应用

冼宇燕

22

创富组

纳米稀土电热技术

苏冠贤

23

创富组

广东柏腾-基于智能AI引擎的消安一体化预警解决方案提供商

曹莹

24

创富组

越王贡水稻全产业链融合发展项目

张艺强

25

创富组

阴道微生态药物的研发与产业化

李煜龙

26

创富组

微信开门技术项目介绍

陈堪威

 

精准扶贫贡献奖名单 

序号

参赛组别

项目名称

项目负责(个人/单位)

1

精准扶贫贡献奖

鱼鹅柑橙命运共同体

张彬宏

2

精准扶贫贡献奖

凯兴百香果茶产业融合项目

粱思红

3

精准扶贫贡献奖

春砂仁的种植与销售

欧圣强

4

精准扶贫贡献奖

双头村“最田园”农旅融合项目

刘伟雄

5

精准扶贫贡献奖

丹霞女农业

申丽萍

 

乡村振兴贡献奖名单

序号

参赛组别

项目名称

项目负责(个人/单位)

1

乡村振兴贡献奖

一二三产业融合后的农业观光产业园

广东大周湖农业观光旅游有限公司

2

乡村振兴贡献奖

高效生态农业多功能性液膜新材料的应用与开发

佛山市蓝启科技有限公司/郑凯元

3

乡村振兴贡献奖

猪的养殖

惠州市源茵畜牧科技有限公司

4

乡村振兴贡献奖

水产研发、种苗繁育

阳西县恒生水产养殖专业合作社

5

乡村振兴贡献奖

“船之皇”深海海鲜--传统海鲜批发商转型升级探路者

船之皇商贸有限公司

 

抗疫贡献奖名单 

序号

参赛组别

项目名字

项目负责(个人/单位)

1

抗疫贡献奖

药王谷--中草药资源整合平台,助力乡村振兴

惠州象山药王谷种养科技有限公司

2

抗疫贡献奖

智能校园防疫解决方案

杨晓童

3

抗疫贡献奖

数据化环农一体服务平台

广东农芯信息科技有限公司

4

抗疫贡献奖

抗疫机器人

黄佩君

5

抗疫贡献奖

华歧智慧医院大全

广东华歧网络信息服务有限公司


企业研究开发资助|技术装备及管理提升|工业设计创新攻关| 技术改造项目|技术攻关| 广东省工程技术研究中心|留学人员创业补贴 | 技术先进型服务企业认定